• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nestle ведет переговоры по покупке корпорации Roshen
    Опубликовано: 2015-05-10 08:00:00

    Швейцарская компания заинтересовалась кондитерской корпорацией, которую год назад обещал продать Петр Порошенко.

    Корпорацию Roshen может приобрести швейцарская компания Nestle. Об этом сообщает Лига.Бизнес со ссылкой на Bloomberg.

    Сделке мешает то, что Nestle не готов заплатить за Roshen более $1 млрд. Президент Петр Порошенко, которому принадлежит Roshen, оценивает ее в $3 млрд. По мнению генерального директора корпорации Вячеслава Москалевского, продать ее по такой цене сейчас невозможно. "Здесь (в Украине - ред) сейчас вообще никто ничего продать не сможет", - убежден он.

    "Переговоры (о продаже - ред) продолжаются, но ситуация не просто плоха. Она очень плоха. Интерес инвесторов отсутствует начисто", - отмечает глава АП Борис Ложкин.

    Напомним, в конце декабря Порошенко рассказал, что продажа корпорации передана банку Rotschild. "Мне доложили, что были четыре покупателя. Переговоры затягиваются. Если это не будет сделано в ближайшее время, я буду вынужден продать с рассрочкой Roshen менеджмент", - сказал Порошенко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.