• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совет ЕС обсудит торговые отношения с Украиной
    Опубликовано: 2015-05-07 12:00:00

    Совет Евросоюза по иностранным делам (в части торговли) на заседании 7 мая обсудят отношения со странами "Восточного партнерства".

    Об этом в Брюсселе сообщили в Совете ЕС.

    "В рамках подготовки к саммиту в Риге министры стран ЕС обсудят торговые отношения со странами "Восточного партнерства", - сообщили в руководящей институты ЕС.

    По программе отдельной сессии заседания, также состоится встреча профильных министров стран-членов и стран "Восточного партнерства".

    Среди других вопросов повестки дня министры ЕС обсудят вопрос переговоров по трансатлантическому соглашению о партнерстве и инвестиции из США, а также подготовку к 10 министерской конференции ВТО в декабре.

    Напомним, Украина и ЕС договорились об отсрочке до 1 января 2016 года применение положений Соглашения об ассоциации по созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

    Зато европейская сторона в одностороннем порядке отменила для украинских экспортеров торговые пошлины.

    В свою очередь, Россия пытается сорвать углубление экономической интеграции Украины с ЕС.

    Саммит "Восточного партнерства" (инициатива предусматривает участие 6 стран Восточной Европы - Украины, Молдовы, Беларуси, Грузии, Армении и Азербайджана) состоится 21-22 мая в Риге.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.