• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запорожское предприятие четыре года не платило за аренду земли стоимостью более 8 млн грн
    Опубликовано: 2015-05-07 08:00:00

    Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокуратуры Орджоникидзевского района Запорожья и вернул общине земельный участок стоимостью более 8,5 млн грн.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, в 2006 году коммерческое строительное предприятие заключило с горсоветом соглашение об аренде 1,4 га земли в центре города для строительства жилого дома. Однако кроме котлована так больше ничего и не построило. Более того, последние четыре года арендатор перестал платить в казну города деньги за землю, в результате чего образовалась задолженность в почти 60 тыс. гривен, пишет РепортерUA

    В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с иском о расторжении договора аренды и возвращении земли в коммунальную собственность. Все исковые требования судом были полностью удовлетворены. Сейчас строительная фирма уже вернула земельный участок городу, о чем с участием работников прокуратуры подписан соответствующий акт приема – передачи.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.