• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия ответила на газовые претензии Украины
    Опубликовано: 2015-05-02 00:01:00

    В российской газовой монополии "Газпроме" прокомментировали заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о претензиях "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" и заявили, что сумма претензий российской компании к украинской превышает исковые требования Киева к Москве.

    "Сумма претензий "Газпрома" к "Нафтогазу Украины" больше, чем сумма претензий "Нафтогаза" к "Газпрому", — сказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

    Кроме того, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что что заявка "Нафтогаза" на поставку российского газа 1 мая выросла до 20 миллионов кубометров.

    Как сообщал "Апостроф", Арсений Яценюк в Facebook написал, что общая сумма украинских исков к "Газпрому" по контракту о закупке газа и контракту на транзит уже превысила $16 млрд.

    Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" 13 октября 2014 года обратился в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с иском о пересмотре транзитного контракта на 2009-2019 годы."Нафтогаз" требовал от "Газпрома" через Стокгольмский арбитраж $6,2 млрд.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.