• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк Курченко отсудил у строительной фирмы больше двух миллионов
    Опубликовано: 2015-04-21 08:00:00

    Хозяйственный суд Харьковской области взыскал с ООО "Икон-трейд" в пользу ПАО "Реал-банк" задолженность по договору о предоставлении кредита в сумме более 2 млн. грн. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе суда.

    Как говорится в материалах дела, банк предоставил денежные средства ООО "Икон-трейд" на указанный в договоре срок. ООО просрочило платеж, нарушив договорные обязательства.

    В суде напомнили, что постановлением НБУ банковская лицензия "Реал-банка" была отозвана, начата процедура ликвидации финучреждения. Исследовав представленные участниками судебного процесса доказательства, суд пришел к выводу, что исковые требования в части взыскания задолженности по договору кредита, пени и штрафов – обоснованные и подлежат удовлетворению. "Взысканные с должника средства в последующем могут быть направлены на погашение имеющихся задолженностей, в т.ч. и перед вкладчиками проблемного банка", - объяснили в пресс-службе суда.

    Справка "SQ". ООО "Икон-трейд" - дочернее предприятие ООО "Строительная компания "Икон".

    ПАО "Реал-банк" 28 февраля 2014 г. был признан неплатежеспособным. В мае стало известно о том, что финучреждение будет ликвидировано. Банк связывали с группой ВЕТЭК Сергея Курченко.

    sq.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.