• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» решил не выплачивать дивиденды в 2015
    Опубликовано: 2015-04-17 11:00:00

    Группа «Метинвест» решила не выплачивать дивиденды по результатам деятельности в 2015 году, сообщил генеральный директор «Метинвеста» Юрий Рыженков.

    «С точки зрения группы на сегодня у нас уже четко заявлено, на 2015 год акционеры отказались от каких либо дивидендов», - сказал он.

    Он отметил, что «Метинвест» не будет платить дивиденды до тех пор, пока не будет стабилизирована работа компании, и не будут достигнуты договоренности с кредиторами.

    Напомним, акционеры входящих в группу «Метинвест» Центрального горно-обогатительного комбината, Северного горно-обогатительного комбината, Ингулецкого горно-обогатительного комбината (все - Кривой Рог, Днепропетровская область) и Харцызского трубного завода (Донецкая область) на собраниях решили оставить нераспределенной полученную в 2014 году чистую прибыль.

    2014 год группа «Метинвест» закончила с чистой прибылью 159 млн долларов.

    Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа SCM (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%), которые принимают участие в управлении компанией на партнерских началах.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.