• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Творчество при обновлении стульев
    Опубликовано: 2015-04-14 15:51:34

    Обстановка, которая создается собственными руками, становится нам намного роднее и ближе, потому что каждая вещь хранит частицу души, согревая всех в доме.

    На самом деле не только борфрезы по металлу купить можно в специализированных магазинах, но и всевозможные модели мебели. Но только изготовленная или отремонтированная собственными руками способна нести в себе позитивную энергию, которая рождается в творческом процессе. Кстати, не бойтесь необычных и непривычных действий в ходе усовершенствования интерьера. В частности, это касается перетяжки стульев.

    Как бы пугающе не звучала эта фраза, процесс не так уж и сложен. Конечно, можно прибегнуть к помощи профессионалов или специализированной мастерской. Но настоящие творческие личности не остановятся перед трудностями.

    Итак, сначала следует запастись крестообразной и плоской отверткой, мебельным степлером. Как и корончатые сверла, они продаются в специализированных магазинах.

    Необходимые для ремонта материалы представлены:

    - Обивочной тканью, выбрать расцветку которой можно на свой вкус, учитывая при этом особенности собственного интерьера. Самые смелые готовы составить собственный узор из подручных тканей.

    - Синтепоном.

    - Поролоном.

    - Клеем ПВА.

    Что сделать сначала?

    Пробовать свои силы рекомендуется на самом обычном стуле, имеющем деревянный (или пластиковый) каркас и тканевую обивку, которая уже истрепалась до такой степени, что негативно сказывается на внешнем виде всего помещения.

    Идеальный предмет мебели для тренировки – это компьютерное кресло, которое можно легко и просто разобрать на составляющие.

    После внимательного осмотра изделия можно приступать к его разборке. Рекомендуется сделать фотографию стула в его первоначальном виде. Это существенно облегчит его окончательную сборку. Снимать разборку следует поэтапно, чтобы каждая деталь модели была запечатлена.

    Приступаем к непосредственной перетяжке

    - Проводим оценку изношенности открывшейся внутренности сиденья. Возможно, что-то может еще послужить. К имеющемуся наполнителю добавляем дополнительный поролон, чтобы комфортность стула улучшилась.

    - Материалы, представленные поролоном, синтепоном и тканью, вырезают по размеру и форме стула. Не забудьте добавить припуски на подворот, вырезая ткань, так как крепиться она будет с оборотной стороны.

    Теперь можно складывать составляющие, проклеивать их между собой для надежности. Вся конструкция сиденья покрывается обивочным материалом, который натягивается и подворачивается. Все прикрепляется с помощью степлера с изнанки.

    Используя заранее сделанные фото, собираем детали.

    Все, обновленный стул готов, можно наслаждаться его обновлением и гордиться собственным результатом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.