• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврохим увеличит выпуск азотных удобрений вдвое за 10 лет
    Опубликовано: 2015-04-12 22:00:00

    Российский агрохимический холдинг Еврохим собирается в ближайшие 10 лет увеличить мощности по выпуску азотных удобрений - аммиака и карбамида - примерно вдвое, или на 12,5 миллиона тонн, за счет новых проектов, которые будут реализованы в России, Казахстане и США.

    Еврохим, стремящийся стать глобальным игроком на рынке минеральных удобрений за счет масштабных вложений в новые проекты, увеличит мощности по выпуску аммиака на 5 миллионов тонн, карбамида - на 7,5 миллиона тонн, сообщила компания в пятницу, передает GrainUkraine.

    В отличие от большинства других производителей товарного сырья, компании агрохимического сектора поддерживают мощности и вкладываются в новые проекты в ожидании стабильного спроса на продовольствие в условиях растущего населения планеты.

    Еврохим сообщил, что договорился с итальянской инженерно-строительной группой Maire Tecnimont о ее участии в пяти проектах в российских городах Невинномысске и Кингесеппе, а также в Казахстане и США. Компания не сообщила предполагаемый объем инвестиций.

    Еврохим, который контролирует бизнесмен Андрей Мельниченко, является крупнейшим в России производителем азотных удобрений, совокупная мощность его предприятий в России и Бельгии составляет примерно 9,7 миллиона тонн азотных минеральных удобрений и 2,8 миллиона тонн аммиака.

    В начале апреля Еврохим полностью получил в собственность еще один сырьевой актив - Астраханскую нефтегазовую компанию, заплатив $111 миллионов. Природный газ служит сырьем для выпуска азотных удобрений.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.