• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» уже всех достал в Европе
    Опубликовано: 2015-04-08 21:00:00

    Бывший Уполномоченный президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что Европа может ввести санкции только тогда, когда по ней самой они не ударят.

    «Пока «Газпром» выгодно продает свой газ на Запад, то почему должны быть санкции? Хотя на сегодняшний день российский монополист уже всех достал в Европе и сокращает свое присутствие на континенте. У канцлера Германии Ангелы Меркель, например, немецкие бизнесмены спрашивают, мол, почему мы несем убытки (из-за санкций), а украинцы нет?», - объясняет эксперт.

    «Так же и с газом (ведь Украина не прерывает сотрудничество с «Газпромом» - «Главком»). Это именно Украина своим примером должен показать (что сами из-за войны не будут покупать газ), но для этого у нас не должно быть «пятой колонны» (в энергетике), которая есть на сегодняшний день», - резюмировал Соколовский.

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.