• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Себестоимость производства яблок вырастет на треть
    Опубликовано: 2015-04-06 15:00:00

    Себестоимость яблока урожая 2015 г. в Украине увеличится минимум на 30%. Такие прогнозы озвучивают производители, ссылаясь на повышение цен практически на все производственные ресурсы в новом сезоне, пишет «Фитомаг».

    Так, если в 2014 г. средняя себестоимость яблока в хозяйствах с урожайностью 40-45 т/га на момент уборки в садах составляла 2-2,3 грн/кг, то в сезоне 2015 г. этот показатель увеличится до 3 грн/кг. При хранении до середины весны, по оценкам производителей, себестоимость увеличится еще на 30-35%.

    В то же время, фермеры не особо расстраиваются по этому поводу. Отпускные цены на украинское яблоко в уходящем сезоне были довольно привлекательными, к марту 2014 г. они достигли рекордного уровня в 12-13 грн/кг. Это позволяет фермерам надеяться на то, что и будущий год станет для них не менее прибыльным.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.