• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Газпроме» говорят, что пока не получали предоплату от «Нафтогаза»
    Опубликовано: 2015-04-01 00:01:00

    «Газпром» пока не получил новый транш предоплаты от «Нафтогаза Украины» за поставки российского газа.

    «Пока такой информации нет», - сказали в «Газпроме» в ответ на вопрос о том, перечислена ли новая предоплата.

    В «Нафтогазе Украины» пока отказались предоставить комментарий о том, перечислен ли новый транш.

    На прошлой неделе в «Газпроме» заявляли, что последней суммы предоплаты в 15 млн долл. хватит до конца месяца, то есть до 1 апреля.

    Напомним, 1 апреля заканчивается действие «зимнего пакета» поставки газа в Украину, который был подписан в Брюсселе в ночь на 31 октября.

    Отметим, 31 марта правительство РФ должно подписать постановление о предоставлении Украине скидки на уплату экспортной пошлины за российский газ.

    «В Минэнерго поступило обращение со стороны Еврокомиссии с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Украине скидки на газ в пределах пошлины. Правительство РФ в ближайшее время подготовит решение, и этот вопрос будет рассмотрен», - сказал вчера министр энергетики РФ Александр Новак.

    «По сути, речь идет о предоставлении скидки, которая действовала в течение пяти месяцев, с начала ноября по 31 марта. После 31 марта срок действия данной скидки заканчивается», - добавил министр.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.