• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ разработал план дерегуляции бизнеса
    Опубликовано: 2015-03-27 10:00:00

    Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) разработало план упрощения или отмены бюрократических процедур, который позволит улучшить инвестиционный климат и будет способствовать развитию бизнеса, сообщил глава МЭРТ Айварас Абромавичус на заседании Кабмина в среду.

    По его словам, основные мероприятия по дерегуляции, одобренные на правительственном комитете в минувшую пятницу, планируется осуществить в 2015 году. В их числе А.Абромавичус назвал отмену обязательного сбора и утилизации отработанного масла, которая сэкономит бизнесу 700 млн грн, а также отмену обязательной сертификации пищевых продуктов, которая даст экономию 1-2 млрд грн.

    Министр также сообщил, что МЭРТ предлагает ограничить государственное регулирование цен на продовольственные товары. "Здесь цены будет регулировать рынок", – добавил он.

    По словам А.Абромавичуса, планируется упростить процедуру присоединения к электросетям, которая сейчас занимает 277 дней.

    Помимо того, планируется упростить процедуру и сократить сроки выдачи технических условий в строительстве с 30 до 10 рабочих дней, а также упростить процедуру регистрации собственности (сократить сроки с 27 дней до двух дней, количество процедур – с семи до двух).

    МЭРТ также предлагает уменьшить количество обязательных документов, необходимых для экспортно-импортных операций, чтобы сроки оформления экспорта сократились с 29 до восьми дней, а импорта - с 28 до 11.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.