• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приоритетами Минагропрода будет дерегуляция и борьба с коррупцией
    Опубликовано: 2015-03-23 20:00:00

    Дерегуляция отрасли, реструктуризация государственных предприятий, евроинтеграция, борьба с коррупцией и поддержка малых и средних хозяйств являются ключевыми направлениями работы Министерства аграрной политики и продовольствия. Об этом заявил глава ведомства Алексей Павленко, говорится в сообщении Минагропрода.

    «Механизмом предотвращения коррупции является кадровая политика. Ранее назначение на должности председателей государственных предприятий делались лично и персонально министром. Мы ввели конкурсную систему, которая предусматривает жестких отбор с участием лучших рекрутинговых и консалтинговых компаний», — рассказал Алексей Павленко.

    Также он отметил, что готовится единая комплексная Стратегия развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2015-2020 гг. Данный процесс поддерживается Еврокомиссией и международными донорами.

    По результатам проверки предприятий области министерством были выявлены злоупотребления на сумму более 9 млрд грн.

    «Мы надеемся на работу правоохранительных органов в том, чтобы эти деньги вернулись в государственную казну», — подчеркнул Алексей Павленко, отметив, что по фактам коррупционных злоупотреблений открыты соответствующие уголовные производства.

    Кроме этого, министр рассказал о мерах по дерегуляции отрасли, которые должны сохранить около 5 млрд грн в аграрной сфере.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.