• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сократила отбор газа из подземных хранилищ
    Опубликовано: 2015-03-23 21:00:00

    В украинских газовых хранилищах по состоянию на 21 марта находилось 7,758 миллиарда кубометров газа, что на 9,8% (0,758 миллиарда кубометров) больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью и прессой «Укртрансгаз».

    Отмечается, что с начала марта из газохранилищ было отобрано 0,415 миллиарда кубометров газа, что в три раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По состоянию на 06:00 23 марта суточный отбор газа осуществляется в общем режиме 10,3 миллиона кубометров.

    Украина располагает 13 ПХГ общей активной емкостью около 32 миллиардов кубометров. 12 хранилищ и систему магистральных газопроводов на материковой части страны эксплуатирует «Укртрансгаз» (31 миллиард кубометров), еще одно хранилище – «Черноморнафтогаз».

    После аннексии Россией Крыма «Нафтогаз Украины» с 14 марта 2014 года не получает от Черноморнафтогаза информацию о хранении, добыче, транспортировке и использовании природного газа, нефти и конденсата.

    reporter-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.