• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • LG нацелился на долю в 20% рынка смартфонов в Украине
    Опубликовано: 2015-03-21 08:00:00

    В прошлом году компания LG нарастила свою долю в Украине по смартфонам на 8,1%. Если на январь 2014 года доля вендора была 5,2%, то через год — уже 13,7%. Несмотря на кризис, в этом году компания планирует занять второе место по продажам и увеличить долю до 20%. Об этом на презентации новой линейки сообщила менеджер по маркетингу мобильных коммуникаций "LG Electronics Украина" Юлия Чередникова.

    "Такой рост нам принесли две модели. Самая бюджетная LG L 60 дала возможность нарастить объем в штуках, а более дорогая LG G3 — в деньгах. Мы решили, что в кризис не будем инвестировать в имиджевые дорогие проекты и направили весь бюджет на маркетинг. Таргетировали каждую модель на покупателя и пытались продать по всем каналам: в магазинах, на телевидении и радио", — говорит Юлия Чередникова.

    По ее словам, партнеры стали более избирательно относиться к брендам, которые продают. Особенно с точки зрения процесса ввоза продуктов в Украину. "Мы привозим в страну смартфоны в гривне и несем все валютные риски на себе".

    Чтобы нарастить долю в 2015 году, компании необходимо увеличить продажи в полтора раза. Добиться такого роста LG намерен за счет выпуска на рынок новой линейки, в которую входят три модели — Magma, Spirit и Leon, рассчитанные на средний сегмент и средний "плюс".

    "В прошлом году мы плотно заняли сегмент до $200. В этом году, несмотря на кризис, нацелились на нишу $300 — $350", — говорит Чередникова. По ее словам, в мире идет тренд на ограничение модельного ряда: "Сегодня не имеет смысла искусственно "раздувать" модельный ряд. К тому же, для партнеров это была дополнительная нагрузка на логистику и обеспечение торговых площадей".

    Главное отличие LG Magma и Spirit от конкурентов — это изогнутый корпус и экран. За счет чего устройство комфортнее держать в руке, также экран дает более глубокое погружение в картинку и при падении меньше повреждается.

    LG Magma имеет 5-дюймовый сенсорный дисплей, 8 Мп основную камеру и 5 Мп фронтальную, объем батареи 2 540 мАч. Стоимость его составит 5 тыс. грн.

    Кроме этого, в смартфоне реализовано управление жестами во время сэлфи и подсветка экрана. "Это было очень простое решение. Вспышка слепит глаза и дает холодный оттенок на фотографии. А подстветка экрана по периметру делает снимок более мягким", — объясняет Юлия.

    LG Spirit имеет немного меньший экран в 4,7 дюймов, основную камеру в 8 Мп и 1 Мп фронтальную, четырехядерный процессор, батарею 2 100 мАч. Стоить будет от 4 тыс. грн. В компании рассчитывают, что это будет самая продаваемая модель.

    "Разница между LG Magma и LG Spirit не только в цене, но и в размере камер. Мы решили сделать два варианта размера камер. Те, кто не хотят переплачивать — покупает LG Spirit. А кому важна фронтальная камера, подойдет LG Magma. Если в смартфон установить хорошую камеру, то его стоимость сразу увеличивается. К сожалению, сегодня продажи показывают, что люди выбирают цену", — говорит Юлия.

    LG Leon — самая демократичная модель в линейке. Она рассчитана на студентов и школьников. Имеет меньшую диагональ (4,5 дюйма), разрешение камеры (5 Мп) и емкость батареи (1 900 мАч). Смартфон будет стоить 3 300 грн.

    Все устройства рассчитаны на две SIM-карты и уже традиционно имеют кнопку включения и регулирования громкости на задней панели.

    Кроме этого, вместе с покупкой любого смартфона из этой линейки покупатель получит бесплатную подписку на 2 года на Divan.TV. А в мае в подарок еще будет идти водонепроницаемый чехол.

    В продажу LG Magma и Spirit поступят вначале апреля, а LG Leon — в середине следующего месяца.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.