• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • METRO попадет под санкции за продажу крымского вина в России
    Опубликовано: 2015-03-19 08:00:00

    Компания METRO может попасть под экономические санкции, если представителям Украины удастся подтвердить информацию о наличии в свободной продаже в магазинах этой торговой сети на территории России вина крымского производства. Об этом на пресс конференции 17 марта в Киеве заявил представитель Министерства аграрной политики Украины Александр Лиев.

    "Мы сделали запросы, если мы подтвердим, что компания METRO Cash&Carry торгует в Москве и Санкт-Петербурге шампанским "Новый свет" и вином "Массандра", то эта компания попадет под санкции. Эта информация пока не подтверждена, получим ответы — информация будет обнародована", — сказал Лиев.

    По его словам, право на продажу на территории Украины имеют вина торговой марки "Массандра" урожая прошлых годов. "В Киеве могут продаваться только те марки, которые перерегистрированы в Украине, например, "Инкерман", — отметил чиновник.

    Напомним, США и Европейский союз не признали Крым в составе Российской Федерации, в 2014 году были введены экономические санкции в отношении России и компаний, которые продолжают сотрудничать с предприятиями аннексированного Крыма. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.