• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЗ продолжает судится с поставщиками газа
    Опубликовано: 2015-03-18 21:00:00

    «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) не смог  отстоять в суде рассрочку по платежам за газ перед ОАО «РГК-Трейдинг».

    Напомним, что выплаты ОПЗ за поставки газа в размере 1,32 млрд гривен были разбиты на ежемесячные платежи сроком на 84 месяца (до 2022 года). Высший хозяйственный суд Украины встал на сторону поставщика газа и отменил ранее утвержденную рассрочку по платежам. В материалах дела указывается, что суд посчитал, что при рассмотрении дела в апелляционной инстанции не был учтен материальный интерес истца и степень вины ОПЗ в возникновении спора, а также тот факт, что тяжелое финансовое положение завода образовалось вследствие его собственной хозяйственной деятельности, а не в силу каких-либо независимых от него обстоятельств.

    Как отмечают эксперты рынка, если долг не будет выплачен в течение трех месяцев, «РГК-Трейдинг» сможет инициировать процедуру банкротства ОПЗ с целью получения контроля над предприятием. Такой сценарий был реализован на «Сумыхимпроме».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.