• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Позитивные результаты калийного проекта компании Allana Potash в Эфиопии
    Опубликовано: 2015-03-17 09:00:00

    Канадская компания Allana Potash Corp. объявила о положительных результатах предварительной экономической оценки (PEA) для проекта по производству сульфата калия в Эфиопии (депрессия Данакиль).

    Предполагаемые капитальные затраты составят 787 млн дол. и эксплуатационные расходы при отгрузке продукции на условиях ФОБ — 130 дол./т сульфата калия.

    Производственная мощность предприятия по хлористому калию составит 1 млн т в год с чистым дисконтированным доходом (после вычета налогов) — 1,6 млрд дол. (при отработке всех учтенных ресурсов), и с внутренней нормой доходности — 39%.

    Срок жизни рудника оценен в 77 лет.

    Калийное сырье будет извлекаться методом подземного растворения. На поверхности извлеченные рассолы будут выпариваться за счет солнечной энергии. Кристаллы хлористого калия затем будут подвержены флотации, а оставшиеся сульфаты будут перерабатываться в сульфат калия, сообщает indmin.

    Предварительная экономическая оценка проведена на основе цены сульфата калия 2015 г. — 552 дол./т.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.