• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иранская агрокомпания намерена арендовать 10 тыс. га сельхозземель в Украине
    Опубликовано: 2015-03-13 23:00:00

    Появились первые результаты диалога с делегацией посольства Исламской Республики Иран в Украине. Как сообщается на сайте Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины, в палате состоялась встреча, инициированная представителями иранской компании "Авиза".

    Делегация проявила заинтересованность в ведении экстерриториального сельского хозяйства, то есть в аренде сельскохозяйственных угодий для выращивания пшеницы, кукурузы, сои и других продуктов. Кроме того, иранская сторона не против покупать готовую продукцию. Начальные цифры аренды — 10 тыс. га. Амбициозный проект призван обеспечить рынок стран Персидского залива, где существует высокая потребность в продуктах сельского хозяйства. Компания будет работать несколькими методами, планируется как выкупать готовые сельхозкомпании, так и создавать совместные предприятия с украинскими партнерами.

    В Украине "Авиза" только начинает свою деятельность, тогда как в Казахстане работает уже полтора года, сообщает ТПП Украины. В течение следующих пяти лет для производства и экспорта сельхозпродукции компания планирует выкупить и взять в аренду до 1 млн га земель в Африке, Аргентине и ряде других стран мира.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.