• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ножничные подъемники – типы, особенности использования
    Опубликовано: 2015-03-13 16:42:32

    Во время строительно-монтажных работ приходиться поднимать материалы, оборудование и людей на значительную высоту. Также требуется поднимать и автомобили, чтобы удобнее было работать с подвеской. И тут хорошим помощником становятся ножничные подъемники, которые заменяют стандартные способы поднятия грузов.

    Типы подъемников

    Они делятся на несколько видов и различаются по способу передвижения (прицепные, самоходные), собственно типу (мачтовые, ножничные) и способу работы подъемного механизма (гидравлические, коленчатые), назначению (грузовой, грузопассажирский, фасадный).

    Кстати, если говорить о ножничный подъемник применяемых для строительства, то они способны доставить груз на высоту до 18 м. А грузоподъемность, зависящая от технических характеристик каждой модели, может достигнуть даже полутоны. Высокую устойчивость рабочей площадке даст гидравлический привод – весь процесс подъема будет плавным.

    Как выбрать подходящую модель

    Важно учитывать следующие параметры – удобство, эргономику, грузоподъемность и цену. Но не это должно быть самым важным - обязательно обратите внимание на тип двигателя – электрический он или дизельный. Это определит можно его использовать в помещении или нельзя.

    Также преимуществом может стать и компактность устройства (это прерогатива всех прицепных моделей), которое часто можно передвигать с места на место, не используя специальных механизмов или машин. Кстати, если вы собираетесь поднимать людей, то позаботьтесь, чтобы на платформе были установлены перила.

    И самое главное. Наибольший спрос на такую технику возникает в тех случаях, когда нет необходимости поднимать груз на очень большую высоту, но требуется значительная площадь работ, плавный ход, достаточно большая грузоподъемность и скорость доставки. Востребованы такие механизмы и для работы в трудных местах (допустим, неровная местность).

    Самоходные дизельные модели, используются в строительстве (при монтаже больших металлоконструкций). Поскольку они имеют широкие колеса, привод повышенной мощности, стабильную платформу. Впрочем, иногда подъемник можно просто закрепить на определенной высоте, чтобы использовать его вместо обычной вышки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.