• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство завода ядерного топлива отдадут американцам
    Опубликовано: 2015-03-12 00:01:00

    Компания Westinghouse (США) готова рассмотреть возможность участия в строительстве завода по производству ядерного топлива в Украине.

    «Если Украине это необходимо, мы подумаем об участии в строительстве завода», - заявил президент и генеральный директор Westinghouse Дэнни Родерик на пресс-конференции.

    Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Юрий Недашковский, президент Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», отметил, что в соответствии с результатами проведенного тендера на строительство завода победителем была признана российская сторона, которая до сих пор не  выполнила свои обязательства. Тендерная документация предусматривала, что в случае невыполнения победителем своих обязательств право построить завод по производству ядерного топлива получит компания, занявшая второе место. В данном случае это Westinghouse.

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.