• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криворожский международный аэропорт можно спасти от банкротства
    Опубликовано: 2015-03-11 09:00:00

    Так уж случилось, что, несмотря на приставку «международный», криворожский аэропорт на данный момент не обслуживает ни одного регулярного рейса даже в пределах Украины.

    Как результат – несколько лет подряд аэропорт является дотационным и даже заработная плата его работникам финансируется исключительно из городского бюджета.

    Однако канадские специалисты в рамках подписанного сотрудничества Кривого Рога с муниципалитетами Канады уверяют, что ситуация с аэропортом не так безнадежна как кажется на первый взгляд.Об этом сообщает пресс-служба КП «Институт развития города Кривого Рога».

    На чем основывается данный оптимизм и что же предлагают иностранцы?

    Итак, в радиусе 100-200 км от Кривого Рога находятся большие промышленные центры, а именно: Днепропетровск, Запорожье, Никополь, Энергодар, Херсон, Николаев, Кировоград и Кременчуг. В таких городах, как Кировоград, Никополь, Энергодар и Херсон нет собственных аэропортов международного уровня. А значит, криворожская городская власть, ведь аэропорт находится в коммунальной собственности, может предложить предприятиям этих городов более выгодные транспортные условия.

    Особенно перспективным для развития криворожского аэропорта должны стать такие направления как low-cost сегмент, туристические чартеры и почтовые перевозки. С учетом улучшения транспортного снабжения криворожский аэропорт вполне может обеспечить авиауслугами потенциальных пассажиров из вышеуказанных соседствующих с Кривым Рогом городов.

    zorya.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.