• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золотые монеты Царской России
    Опубликовано: 2015-03-06 21:49:21

    Со времен появления первых монет и до нынешних часов, золотые и серебряные предметы нумизматики имеют высокую ценность. Если раньше это был просто предмет обмена, то сегодня это возможность невероятно выгодного инвестирования или коллекционирования.

     

    Покупая золотые монеты Царской России, вы тем самым получаете возможность прикоснуться к истории этой прекрасной страны, узнать больше об экономических тенденциях, обычаях и нравах ушедших времен. Это великолепная возможность инвестировать сбережения в предметы искусства, цена на которые спустя несколько лет гарантированно значительно возрастет. К примеру, 2003 г золотая монета номиналом 10 р, отчеканенная во времена Николая II стоила $120, а в 2008 – уже $500.

    Насколько целесообразно инвестировать деньги в монеты?

     

    В целом можно говорить о том, что покупка монет Царской России всегда будет являться ценным объектом инвестирования, однако это утверждение справедливо лишь в том случае, если вы покупаете оригинальный предмет нумизматики по его реальной цене. Случай покупки подделки не нуждается в комментировании, а приобретение монеты по явно завышенной цене может оказаться бесполезным с точки зрения инвестирования на короткий срок. Конечно же, кроме случаев, когда вы – коллекционер, и вас интересует именно историческая и нумизматическая ценность, а не вопрос выгодности предложенной цены.

     

    Интересное о монетах Царской России

     

    Царская Россия подарила миру большое количество монет, отличающихся по ценности, достоинству, весу и составу металла. С 1810 года денежной единицей стал рубль, и стоимость всех выпущенных до этого момента монет стала привязываться именно к нему. Таким образом, бронзовые монеты стали разменными для рубля, и в России стала применяться система открытой чеканки монет. В соответствии с условиями системы, каждый желающий мог по желанию принести серебро или золото для того, чтобы из него отчеканили монеты.

    К сожалению, данная реформа была прервана с началом войны. 40е годы XIX века принесли новую денежную реформу – ассигнации были заменены кредитными билетами, которые в свою очередь менялись на серебряные рубли. После этого было проведено ряд других финансовых реформ.

    В настоящее время серебряные и золотые монеты Царской России как никогда раньше ценятся зарубежными и российскими коллекционерами. Из-за долгого нахождения в обороте, большинство монет утратили свой первоначальный внешний вид и свою конкурентоспособность. Вместе с тем, нередки случаи, когда на форуме или аукционе вдруг объявляется предмет нумизматики, который бережно хранился различными владельцами, и от того сохранил свою первоначальную привлекательность и целостность.

     

     

    Источник: skupkamonet



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.