• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильный уход за лыжами
    Опубликовано: 2015-03-06 21:15:42

    Каждый, кто никогда не держал в руках лыжи, наверняка и не интересовался тем, что правильный уход за ними подразумевает их смазывание. Как известно с целью ухода за лыжами используется любая мазь http://dozka.ru/2013/02/22/luchshie-filmy-o-snoubordinge/, предназначенная для лыж. Как правило, плохих мазей не существует важно только правильно их подобрать. Не берутся во внимание только просроченные мази, так как они сами по себе уже считаются плохими. Для того чтобы определиться с выбором и приобрести именно то, что вам нужно следует обратить внимание на материал, который использовался при изготовлении лыж.

    Лыжи могут быть как деревянными, так и пластиковыми. Если вы используете дорогие профессиональные лыжи, тогда стоимость и качество материалов будет иметь для вас большое значение, что касается и снаряжения.

    Сегодня наиболее актуальными считаются пластиковые лыжи, но и на деревянных, разумеется, кататься не запрещено. Смазка для пластиковых лыж очень важна и без нее далеко не уедешь. Она может быть предназначена для держания и сцепления или для скольжения. Как правило, носочную и пяточную часть лыжни обрабатывают смазкой скольжения, и делается это парафиновой мазью. Для обработки колодки используется держащая мазь для того, чтобы лыжи не скатывались назад. Для конькового хода, по всей длине наносят парафин.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.