• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство пытается уничтожить газодобычу в Украине
    Опубликовано: 2015-03-04 09:00:00

    Украинские власти делают все для того, чтобы уничтожить газодобычу в нашей стране.

    Такое мнение выразил генеральный директор частной газодобывающей компании «КУБ-Газ» Сергей Панчук в ходе VI Ежегодной конференции Института Адама Смита «Украинский энергетический форум», которая проходит в Киеве.

    «У меня складывается впечатление, что в лице государства мы имеем дело с наперсточниками на вокзале…то, что не смогли добыть частники, вынуждены будем закупать в других странах», — сказал он.

    По мнению гендиректора «КУБ-Газа», проводимая руководством нашей страны политика в отношении газодобычи никак не способствует укреплению энергетической независимости Украины, а как раз наоборот.

    Напомним, 2 марта Верховной Радой был принят Закон Украины №2213 «О внесении изменений в статьи 165 и 252 Налогового кодекса Украины», которым вносятся изменения в сферу добычи природного газа государственными компаниями.

    В частности, данный Закон закрепляет увеличение рентной платы с 20% до 70% для газодобывающих компаний Украины, в которых государство владеет долей 50% + 1 акция.

    По мнению участников рынка, данные законодательные нормы вместо повышения плановых поступлений в государственный бюджет могут в действительности превратиться в денежные убытки и инвестиционные потери для добывающей отрасли Украины.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.