• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр энергетики РФ заявил, что Украина так и не поставляет газ в зону АТО
    Опубликовано: 2015-03-03 19:00:00

    Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украина на контролируемые сепаратистами территории Юго-Востока страны.

    «Украинская сторона, заявляя о том, что продолжает поставлять газ на территорию Юго-востока Украины, лукавит, потому что это не соответствует действительности».

    Новак добавил, что в случае возобновления поставок газа на Донбасс из Украины у ОАО «Газпром» не будет необходимости транспортировать туда газ через две газоизмерительные станции возле неконтролируемого Украиной участка границы с РФ.

    По словам министра энергетики РФ, с точки зрения «Газпрома» поставки газа через эти станции полностью соответствуют действующему контракту, однако Киев не признает их, поэтому вопрос о том, кто должен платить за этот газ остается открытым.

    Как сообщал depo.ua, 19 февраля глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что Украина возобновила поставки природного газа в зону антитеррористической операции (АТО) после суточного перерыва, обусловленного повреждением инфраструктуры. При этом он подчеркнул, что Украина не будет платить за газ, который российское ОАО «Газпром» начало поставлять через новые газоизмерительные станции на границе с украинским Донбассом.

    depo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.