• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине и аграриям нужна новая стратегия
    Опубликовано: 2015-03-02 14:00:00

    Постоянный рост доли сельского хозяйства в ВВП Украины, обусловлен двумя факторами: развитием собственно аграрного сектора и падением практически всех других отраслей экономики. Такое мнение высказал генеральный директор «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов, говорится в сообщении агенства.

    Однако, по его словам, любая отрасль не сможет вытянуть всю экономику любой страны, в том числе, Украины – необходима стратегия комплексного развития.

    Стратегия Украины предыдущих 20-25 лет исчерпала себя, считает эксперт. Она сводилась к постоянному расширению бизнес-империй.

    «Никто не отрицает важную роль агрохолдингов в Украине, но цель бизнеса — не только производство, но и максимизация прибыли. Рост маржи, формируемой в Украине – вот что должно быть основной целью новой стратегии», — считает Сергей Феофилов.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.