• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия готова обсудить скидку на газ для Украины с апреля
    Опубликовано: 2015-02-28 16:00:00

    Россия может обсудить скидку на газ для Украины с апреля, решение — за правительством; пока за скидкой никто не обращался, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Сейчас скидка действует на период только зимнего пакета — до 31 марта. В контракте, который действует с 2009 года по 2019, на поставку газа «Газпромом» «Нафтогазу Украины», предусмотрена возможность предоставления скидки правительством РФ. Если правительство РФ примет такое решение, это предусмотрено контрактом. Но это предмет отдельного рассмотрения вопроса. Пока даже по этой скидке к нам никто не обращался», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

    Он отметил, что по формуле, заложенной в контракте, цены на газ привязаны к ценам на нефтепродукты и на нефть, — соответственно, они снижаются.

    «Поэтому я думаю, что будет отдельно рассматриваться такая возможность (скидки — ред.), исходя из цен, которые по формуле будут формироваться на второй квартал, третий и т.д.», — сказал министр.

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.