• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго хочет закрыть или законсервировать 12 госшахт
    Опубликовано: 2015-02-23 10:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности в 2015 году намерено закрыть 5 государственных угольных шахт и еще 7 законсервировать. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

    "Из 35 шахт под нашим управлением мы закроем 5, еще 7 законсервируем в этом году. 20% человек необходимо будет сократить. Это 10 тыс. из 52 тыс. шахтеров", — сказал министр. Добавив, что сокращать будут в основном пенсионеров.

    Кроме этого, Министерство социальной политики уже разрабатывает варианты привлечения сокращенных специалистов в другие модернизационные проекты, в частности реконструкцию жилищно-коммунального хозяйства.

    "Глобально в течение 2-3 лет нам вообще нужно оставить на шахтах только 25 тыс. человек", — добавил министр.

    Он также добавил, что на данный момент в национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" работает 35 тыс. человек, при том что по европейским нормам при таком объеме производимой электроэнергии для компании достаточно бы было 15 тыс. работников.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.