• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как повлияет слияние двух пестицидных гигантов на рынок Украины?
    Опубликовано: 2015-02-20 19:00:00

    В Украине прогнозируется усиление позиций агрохимического гиганта «Platform Specialty Products Corporation» и увеличения доли компании на украинском  рынке пестицидов до 3%. Корпорация может занять часть рынка таких компаний как «BASF» и «Adama» (Adama представлена в Украине как «Мактешим-Аган»). Это вызовет усиление конкуренции и возможно повлечет снижение цен на препараты этих компаний, об этом сообщает компания "Инфоиндустрия".

    Пресс-служба «Arysta LifeScience» 17 февраля заявила о собственном поглощении компанией Platform Specialty Products Corporation, однако бренд «Arysta LifeScience» сохранится на рынке Украины и мира. Сумма сделки составила $3,51 млрд., с учетом корректировки в т.ч. оборотного капитала.

    Отмечается, что данная сделка стала третьим приобретением «Platform» в сегменте агрохимической деятельности после покупки группы «Agriphar» 1 октября 2014 г. и «Chemtura AgroSolutions» 3 ноября 2014 г., создав одну из наиболее всеобъемлющих глобальных групп в области традиционных и нетрадиционных средств защиты. Планируется, что вновь объединенное агрохимическое бизнес-подразделение корпорации Platform будет непрерывно функционировать под торговым наименованием «Arysta LifeScience» как вертикально интегрированный сегмент химических препаратов для сельского хозяйства с ожидаемым объемом продаж около $2,1 млрд.

    «Arysta LifeScience» является ведущей компанией в области средств защиты растений и науки о жизни, объем продаж, которой в 2013 г. составил $1,5 млрд. Осуществляя поставки средств защиты сельскохозяйственных культур и биопрепаратов в более чем 125 стран мира, «Arysta LifeScience» специализируется на маркетинге и дистрибуции препаратов для защиты сельскохозяйственных культур известных марок и биопрепаратов, отвечающих потребностям ее глобальных партнеров.

    Суммарный импорт пестицидов компании «Arysta LifeScience» в Украину в 2014 году составил 1240 тонн, на общую сумму $11,3 млн. Компания поставляет в Украину такие торговые марки пестицидов как «Пропонит», «Космик», «Селект», «Мальвин» и другие. В 2014 году компания «Arysta LifeScience» заняла 1,5% всего рынка пестицидов в Украине.

    «Platform Specialty Products» является глобальным производителем высокотехнологичных специализированных химических продуктов и поставщиком технических услуг.

    По данным компании «Инфоиндустрия» суммарный импорт пестицидов корпорации «Platform» в Украину в 2014 году составил 1045 тонн, на общую сумму $8,9 млн. Компания поставляет в Украину такие торговые марки пестицидов как «Витавакс», «Суперкил», «Самум», «Роялфло» и другие. В 2014 году Platform Specialty Products заняла 1,25% всего рынка пестицидов в Украине.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.