• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Уралкалий» обнаружил новый провал грунта в районе затопленного рудника
    Опубликовано: 2015-02-19 21:00:00

    «Уралкалий» обнаружил новый провал грунта диаметром около 5 метров на шахтном поле затопленного рудника БКПРУ-1 в Березниках.

    «Проседание грунта не отразится на текущей производственной деятельности промышленных предприятий и коммунальной инфраструктуры Березников», — отмечается в сообщении компании.

    Комплексный мониторинг за районом ведется непрерывно с 2006 года. Именно тогда на руднике БКПРУ-1 «Уралкалия» в Березниках произошла авария: на одном из участков рудника было обнаружено увеличение притока рассола. В июле 2007 года в районе аварийной шахты компании произошел провал грунта над карстовой полостью, в результате чего в зоне оседания почвы оказался участок железнодорожного полотна в районе станции Березники, а также ряд жилых домов.

    Второй провал произошел в 2010 году в районе станции Березники, в ноябре 2011 года он был ликвидирован. Третьим случаем проседания грунта в районе Березников стал провал, случившийся в декабре 2011 года около одного из нефункционирующих зданий Березниковского шахтостроительного управления (БШСУ). В ноябре прошлого года аналогичная авария произошла на рудоуправлении «Соликамск-2» «Уралкалия»: компания приостановил работу рудоуправления и эвакуировала персонал из-за резкого увеличения притока рассола в шахте. Позднее в районе СКРУ-2 был обнаружен провал грунта.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.