• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифы на газ возрастут на 280%
    Опубликовано: 2015-02-19 08:00:00

    Тарифы на газ возрастут на 280 процентов – в среднем до трёх с половиной гривен за кубометр топлива.  Также более чем в полтора раза – увеличится плата за теплоснабжение. Об этом сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева. По её словам, подорожание услуг – согласовано с международным валютным фондом. Это позволит Украине получить обещанные 17 с половиной миллиардов долларов кредита. В правительстве говорят, что повышение будет постепенным. И уже зарезервировали средства для помощи малоимущим.

    "Двенадцать с половиной миллиардов гривен, которые дополнительно нам нужны на реформирование системы субсидий .. Это может быть еще больше, это может быть и меньше. Если надо будет больше – проблем не будет",  – говорит министр социальной политики Украины Павел  Розенко.

    "Потребительская инфляция вследствие повышения тарифов на газ и коммунэнерго достигнет по нашим, по расчетам Международного валютного фонда 27 процентов. Национальный банк сейчас считает, что это будет 24-25 процентов. Но, поднятие тарифов – это шаг к восстановлению ценовой стабильности в дальнейшем",  – говорит глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

    Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  18.02.2015 19:00.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.