• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго Украины спрогнозировало ежеквартальный пересмотр цены на газ для населения
    Опубликовано: 2015-02-18 15:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины прогнозирует ежеквартальный пересмотр цены на газ в конце 2015 года — начале 2016 года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин этом в ходе инвестиционной конференции в Киеве.

    "Есть стратегия. Будет более комплексный подход... Ситуация меняется: девальвация, курс, цена газа меняется, поэтому я думаю, что в дальнейшем цена будет пересматриваться ежеквартально. Пересматривать вообще, принципиально. Сейчас она пересматривается для промышленных потребителей, а для населения она по сути не пересматривались в течение довольно длительного периода", — сказал Демчишин.

    Он отметил, что в ближайшее время будет первый пересмотр, а следующий — в конце 2015 — начале 2016 гг.

    "В ближайшее время будет первый шаг, а потом я думаю, что в четвертом квартале либо в первом квартале уже 2016 г." — добавил министр.

    Напомним, как заявил Демчишин, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект "О рынке природного газа" на следующей неделе.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.