• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» открыл торговое представительство в Испании
    Опубликовано: 2015-02-17 15:00:00

    "Метинвест", крупнейшая украинская горно-металлургическая компания, создала торговое представительство в Испании — Metinvest Iberica — с целью укрепления сотрудничества с испанскими потребителями стального проката и предоставления им оперативного и эффективного сервиса.

    Как сообщается в пресс-релизе группы в понедельник, рынок стального проката стран Пиренейского полуострова является одним из ключевых металлопотребляющих регионов в Европе.

    При этом, в частности, Испания находится на четвертом месте в ЕС-28 по объему потребления стали после Германии, Италии и Франции.

    "Метинвест" является надежным международным поставщиком плоского и сортового проката и металлургического сырья. Новое представительство обеспечит дальнейшее развитие сотрудничества с испанскими и португальскими покупателями, которые работают в сфере строительства, машиностроения и трубного производства. Для клиентов будет действовать единый оперативный канал взаимодействия с "Метинвестом": они смогут размещать "пакетные" заказы, комбинируя различные виды металлургической продукции, отмечается в сообщении.

    В Европе уже работают торговые представительства и склады "Метинвеста": в Германии, Италии, Бельгии, Швейцарии, Великобритании, Румынии, Болгарии, Литве и на Балканах. В целом компания располагает торговыми офисами в 21 стране мира. Более чем 6500 клиентов покупают стальной прокат и сырье производства "Метинвеста", и 1700 из них — европейские компании.

    Металлургические предприятия группы расположены в Украине и в странах Европы. В частности, в Италии находится завод Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год, а в Великобритании — Spartan UK мощностью 200 тыс. тонн в год.

    Напомним, "Метинвест" — крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

    "Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

    ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.