• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nufarm модернизирует заводы в Европе
    Опубликовано: 2015-02-16 21:00:00

    Компания намерена увеличить производственные мощности по ключевым продуктам.

    Компания Nufarm планирует закрыть завод по выпуску пестицидов в городе Ботлек (Нидерланды), а также реструктурировать производственные мощности в Великобритании и Франции. Реструктуризация проводится в рамках программы по снижению затрат на 79 млн долл. в ближайшие 2-3 года и идет вслед за изменением структуры активов компании в Австралии и Новой Зеландии, которая началась в прошлом году.

    Реструктуризацию в Европе планируется завершить в течение 18 месяцев. Ожидается, что она позволит снизить расходы на 16 млн евро (18 млн долл.) ежегодно. Закрытие завода в городе Ботлек приведет к потере приблизительно 50 рабочих мест. Сокращение расходов и увеличение производственных мощностей будут проводиться на заводах в городе Вайк (Великобритания) и в кантоне Гайон (Франции). Изменения структуры активов планируется полностью завершить к июлю 2016 г.

    «Мы усилим наши производственные мощности и производительность по ключевым продуктам, таким как инсектициды и фунгициды, а также продолжим расширять присутствие на рынках по всей Европе», — отметил директор европейского подразделения Nufarm Хьюго Швирс.

    «Реструктуризация приведет к более эффективной работе производственной базы в Европе и повисит конкурентоспособность компании на глобальном рынке. Уменьшится себестоимость одного из наших самых важных гербицидов – МЦПА, а также нескольких других продуктов, которые выпускаются в Европе и экспортируются в другие страны мира», — добавил руководитель производства группы Nufarm Элберт Прэдо.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.