• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal дал прогноз по мировому потреблению стали в 2015 году
    Опубликовано: 2015-02-16 11:00:00

    В 2015 году видимое потребление стали в мире увеличится на 1,5-2%. Такой прогноз содержится в финансовом отчете крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal.

    Согласно документу, ожидается продолжение роста спроса в Европе в диапазоне от 1,5% до 2,5% (по сравнению с 3,4% в 2014 году). При этом в США потребление метпродукции сохранится на прошлогоднем уровне (или даже снизится на 1%), тогда как годом ранее американский рынок показал 10%-ный рост.

    После 6%-ного падения по итогам 2014 года ArcelorMittal ожидает, что спрос в Бразилии возрастет 1-2% в текущем году. По Китаю прогнозируется рост в диапазоне от 1,5% до 2,5%.

    Как отмечается в отчете, несмотря на ряд рисков, компания рассчитывает увеличить отгрузки стали в 2015 году на 4-5%. При этом показатель EBITDA по году снизится до $6,5-7 млрд., а капитальные затраты - до $3,4 млрд. Кроме того, негативный эффект от низкий цен на железную руду не будет нивелирован позитивом от курсовых разниц, снижением затрат на энергоносители и фрахт, а также ростом продаж.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.