• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россельхознадзор не пустил в Крым 20 тонн куриной печени из Украины
    Опубликовано: 2015-02-12 09:00:00

    Россельхознадзор не пропустил в Крым 20 тонн куриной печени. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Согласно информации, груз, задекларированный как печень куриная замороженная, направлялся в Крым из предприятия ООО «Элиф Агро Трэйд», которое расположено в Херсоне, через ДАПП «Перекоп».

    «Партия субпродуктов была упакована в 2000 ящиков общим весом 20 тонн и предназначалась симферопольскому предприятию «Лабиринт 2013». При документарном контроле государственные инспекторы ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь установили, что ветеринарно-сопроводительные документы на ввозимую продукцию составлены с многочисленными нарушениями. В частности, в экспертном заключении, удостоверяющем качество и безопасность продукта, не указали дату и вид проведенных исследований», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

    В то же время, при физическом досмотре были обнаружены многочисленные нарушения целостности упаковки полиблоков с продуктом. «Внутри них (полиблоков) была выявлена печень без маркировки неизвестного происхождения. Ввоз товара был запрещен. Партия субпродуктов возвращена в Украину», - добавили в ведомстве.

    apostrophe.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.