• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи Сингенты превысили 15 млрд долларов
    Опубликовано: 2015-02-10 21:00:00

    В 2014 году оборот компании вырос на 6%, несмотря на неблагоприятные рыночные условия.

    Компания Сингента опубликовала финансовые результаты 2014 г. По данным компании, суммарный объем продаж по фиксированному обменному курсу вырос на 6%.

    Объем продаж, скорректированный на выручку от продаж глифосата, составил 7%. В IV квартале оборот компании вырос на 12%.

    Совокупный объем продаж Сингенты по фиксированному обменному курсу вырос на 5% и составил 15,1 млрд долл. Выручка до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 2,9 млрд долл., увеличившись на 1%. Рентабельность достигла 19,3%.

    Как отметил исполнительный директор Сингенты Майк Мак, в 2014 г. компания достигла целевого роста суммарного объема продаж в размере 6% при постоянных курсах валют, несмотря на снижение мировых цен на сельхозпродукцию, неблагоприятные погодные условия в Северной Америке и целенаправленное сокращение низкорентабельных продаж глифосата.

    «Пятый год подряд развивающиеся рынки демонстрируют двузначный рост продаж, невзирая на геополитическую нестабильность в СНГ, — сообщил он. — Не может не радовать и то, что в Западной Европе наблюдался устойчивый рост и чрезвычайно высокие результаты за счет расширения портфеля фунгицидов.

    В Латинской Америке объем продаж нового фунгицида на основе бензовиндифлупира и азоксистробина после запуска в Бразилии составил 300 млн долл. Это самый крупный вывод продукта на рынок в истории компании Сингента. Новый фунгицид был признан растениеводами как средство, обладающее высокой эффективностью против ржавчины сои.

    Поскольку в настоящее время на развивающиеся рынки приходится свыше 50% наших продаж, управление в нестабильных условиях становится неотъемлемой частью бизнеса. В результате негативного изменения курсов валют, а именно валют стран СНГ, показатель EBITDA был несколько ниже, чем в прошлом году. Негативное влияние на рентабельность по итогам 2014 г. также оказал ассортимент продукции, главным образом из-за сокращения площадей под кукурузой в США».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.