• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФосАгро рассмотрит вопрос присоединения трех «дочек» ФосАгро-Череповец
    Опубликовано: 2015-02-10 19:00:00

    Акционеры АО «ФосАгро-Череповец» рассмотрят вопрос о присоединении к нему трех дочерних структур группы «ФосАгро». Внеочередное собрание акционеров назначено на 19 марта 2015 года, передается в сообщении пресс-службы.

    К АО «ФосАгро-Череповец» могут быть присоединены ЗАО «Агро-Череповец», ЗАО «ФосАгро АГ» и ЗАО «Нордик Рус Холдинг». В каждой из этих компаний группе «ФосАгро» принадлежит 100% акций.

    Помимо этого на внеочередном собрании акционеров предполагается обсудить вопрос увеличения уставного капитала АО путем допэмиссии обыкновенных акций, в которые при присоединении планируется конвертировать акции трех вышеназванных компаний.

    Как отмечают в пресс-службе, в дальнейшем может быть поднят вопрос о целесообразности объединения остальных предприятий группы «ФосАгро» в одно юридическое лицо.

    В течение прошлого года ОАО «ФосАгро» консолидировало полный пакет акций АО «ФосАгро-Череповец». Выкуп всех акций череповецкого предприятия у миноритариев был связан с переводом производственных активов компании на «единую акцию» на базе АО «Апатит». Суммарно на эти цели должно было быть направлено более 1 млрд рублей.

    Основные активы «ФосАгро»: АО «Апатит» (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области, АО «ФосАгро-Череповец» и ЗАО «Агро-Череповец» (Вологодская область), ЗАО «Метахим» (Ленинградская область), ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион», ООО «Горно-химический инжиниринг» и ОАО «НИУИФ».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.