• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КВСЗ собирается переходить на «военные рельсы»
    Опубликовано: 2015-02-10 08:00:00

    Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) может возобновить производство военной техники, заявил президент предприятия Владимир Приходько.

    По его словам, в советские времена вагонзавод выпускал до 20 видов военной техники, в частности, уникальные образцы, такие как плавающие машины-амфибии.

    «Возобновление производства военной техники на КВСЗ возможно», - отметил В.Приходько.

    Он также добавил, что сейчас главная проблема завода – Таможенный союз полностью закрыл свой рынок для украинских вагонов, так что предприятию необходимы госзаказы.

    В то же время Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время сегодняшнего визита в Кременчуге отвечая на вопрос журналистов о возможности возобновления производства военной техники на вагонзаводе отметил, что «военные расходы» в бюджете значительно увеличены и «это не исключено».

    По итогам 2014 года КВСЗ снизил выпуск грузовых вагонов на 54,7% - до 2,406 тыс. ед., выпустил один пассажирский вагон и модернизировал 95 вагонов для метрополитена.

    КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро, эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

    Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.