• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda, Toyota и Chrysler отзывают около 2,1 млн автомобилей из США
    Опубликовано: 2015-02-02 15:00:00

    Японские автопроизводители Honda и Toyota, а также американский автопроизводитель Chrysler объявили о том, что отзывают с рынка США около 2,1 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности, сообщает Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах.

    Отзыв коснется в частности автомобилей Acura MDX, Dodge Viper, Jeep Grand Cherokee, Honda Odyssey, Pontiac Vibe, Toyota Corolla, Toyota Matrix и Toyota Avalon 2001-2004 модельных годов.

    На этих автомобилях может быть установлен дефектный датчик, который может вызвать самопроизвольное раскрытие подушек безопасности во время движения. Кроме того, на 1 млн автомобилей Honda и Toyota установлены дефектные подушки безопасности, произведенные японской компанией Takata, которые в условиях высокой влажности могут неправильно раскрыться или даже "выстрелить" в находящегося в салоне человека металлическими фрагментами.

    Автопроизводители сообщили, что бесплатно устранят неисправности во всех автомобилях, подлежащих отзыву.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.