• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС не будет финансировать таможенное техоснащение в морпортах
    Опубликовано: 2015-01-31 00:01:00

    Европейский Союз не предусматривает на 2015 год какого-либо финансирования со своей стороны для технического оснащения таможенных процедур в украинских морских портах. Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински.

    "Насколько мне известно, такого финансирования нет", — сказал Томбински в ходе презентации исследования процедур таможенного оформления в морских портах Одесса и Ильичевск, которые провела миссия ЕС по пограничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) .

    Он также отметил факт пристального внимания со стороны ЕС к упомянутым портам как к части механизма зоны свободной торговли Украины и ЕС, которая должна заработать в полной мере в 2016 году.

    Напомним, сегодня миссия Европейского Союза по пограничной помощи Молдавии и Украины совместно с государственной фискальной службой представила "Исследование в Одесском и Ильичевском морских портах".

    Исследование предлагает 29 ключевых рекомендаций, которые охватывают шесть стратегических направлений реформирования и касаются нормативно-правовой базы и инвестиционной структуры, развития кадровых ресурсов, коррупции, оперативных процедур, обмена информации и инфраструктуры.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.