• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Hyundai построит завод минудобрений в Приморье
    Опубликовано: 2015-01-30 19:00:00

    Южнокорейская Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd. начала работы в рамках проекта по строительству завода азотных удобрений в г. Находке (Приморский край).

    Как сообщила пресс-служба администрации Находкинского городского округа, руководители подразделений гражданского строительства и экологии Hyundai Engineering обсудили со специалистами городской администрации место возведения временного городка для рабочих, инженеров и менеджеров, а также наметили план мероприятий по подключению проектируемого квартала на 1,5 тыс. человек к коммунальным сетям микрорайона Врангель.

    По словам заместителя главы администрации Находки Сергея Cтроева, приведенным в сообщении, для реализации инвестиционного проекта «Завод минеральных удобрений» в соответствии с генеральным планом развития городского округа в Находке отведена территория площадью более 600 га.

    Предполагается, что в пиковый период строительства на объекте будет задействовано до 12 тыс. человек.
    Помимо этого, проект включает реконструкцию существующих инженерных коммуникаций, строительство морского терминала и обширной социальной инфраструктуры.

    Ранее сообщалось, что проект по строительству завода минеральных удобрений реализует ЗАО «Национальная химическая группа» (НХГ).

    В сентябре этого года гендиректор «Национальной химической группы» Николай Сабитов заявлял, что компания уже в течение нескольких месяцев может начать строительство завода, пишет Дальневосточный капитал.

    Стоимость строительства первой очереди комплекса, включая объекты внешней инфраструктуры, составляет 240 млрд рублей. Мощность первой очереди завода составит 1 млн тонн аммиака, 2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн метанола в год.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.