• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авангард отложит выплату $22,9 млн дивидендов
    Опубликовано: 2015-01-30 15:00:00

    Совет директоров агрохолдинга «Авангард» предложил отложить выплату дивидендов мажоритарному акционеру компании UkrLandFarming PLC на сумму $22,9 млн. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

    Данный вопрос планируется вынести на внеочередное собрание акционеров, которое состоится 25 февраля.

    Миноритарным акционерам планируется выплатить дивиденды в размере $6,6 млн, что составляет $4,625 на одну обыкновенную акцию.

    «Совет директоров рекомендует сделать выплату дивидендов только миноритарным акционерам и сохранить большую часть заявленной выплате дивидендов на балансе компании с целью обеспечения дополнительной ликвидности», — говорится в сообщении.

    В компании также отмечают, что нынешние экономические и политические условия в Украине остаются чрезвычайно сложными. Девальвация национальной валюты и продолжающийся конфликт в восточной Украине негативно влияют на ликвидность и финансовые результаты.

    «Тем не менее, несмотря на существующую трудную экономическую обстановку, основной бизнес «Авангарда» остается сильным, и долгосрочные перспективы для будущего компании являются положительными», — заверили в агрохолдинге.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.