• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еврокомиссия отменила антидемпинговые пошлины для украинских труб
    Опубликовано: 2015-01-28 23:00:00

    Европейская Комиссия в рамках расследования ситуации с поставкой определенных видов стальных сварных труб на европейский рынок отменила антидемпинговые пошлины на импорт данной продукции из Украины и ввела окончательные пошлины для экспортеров из России, Беларуси и Китая.

    Как сообщается в официальном журнале Евросоюза, в ходе расследования было сделано заключение, что поставки труб из Украины не будут наносить ущерб европейским производителям.

    От Украины в расследовании принимала участие компания "Интерпайп" (Interpipe Europe SA, Лугано, Швейцария).

    Пошлины для российских предприятий группы ОМК определены в размере 10,1%, для предприятий группы ТМК — 16,8%, для остальных российских компаний — 20,5%.

    Размер пошлин для белорусских предприятий — 38,1%, китайских — 90,6%.

    "Интерпайп" — международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

    В структуре компании — пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

    Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.