• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФосАгро построил хранилище для жидкого аммиака за 2,6 млрд рублей
    Опубликовано: 2015-01-28 00:01:00

    "ФосАгро" завершил работы по строительству хранилища жидкого аммиака в Балаковском филиале ОА "Апатит". Затраты на реализацию проекта составили 2,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе. В рамках проекта было установлено шесть шаровых резервуаров для хранения аммиака. Емкость каждого из них составляет 3 тыс. кубометров. Общий объем хранения ...

    «ФосАгро» завершил работы по строительству хранилища жидкого аммиака в Балаковском филиале ОА «Апатит». Затраты на реализацию проекта составили 2,6 млрд рублей, сообщили в пресс-службе.

    В рамках проекта было установлено шесть шаровых резервуаров для хранения аммиака. Емкость каждого из них составляет 3 тыс. кубометров. Общий объем хранения достигает 8 тыс. тонн. В компании убеждены, что новое аммиакохранилище повысит сырьевую обеспеченность «Апатита» и создаст базу для дальнейшего расширения мощностей.

    «Начал работу новый энергетический котел, который позволил довести уровень самообеспечения электроэнергией до 90%. Построен новый пункт приемки вагонов, проведено техническое перевооружение производства фосфорной кислоты. И вот – новый склад жидкого аммиака, объект с уникальными технологиями», — пояснил ход модернизации балаковского актива «ФосАгро» министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский, присутствовавший на торжественной церемонии.

    Балаковский филиала АО «Апатит» является крупнейшим в России производителем фосфорсодержащих удобрений и единственным поставщиком кормового монокальцийфосфата.

    В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит» (Мурманская область) и его Балаковский филиал в Саратовской области), ОАО «ФосАгро-Череповец» и ЗАО «Агро-Череповец» (Вологодская область), ЗАО «Метахим» (Ленинградская область), ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион», ООО «Горно-химический инжиниринг» и ОАО «НИУИФ».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.