• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сингента в Украине не теряет оборотов
    Опубликовано: 2015-01-27 22:00:00

    Об этом заявил глава компании «Syngenta» в странах СНГ, Александр Берковский в интервью порталу «Agro XXI».

    — Как развивается компания в Украине? Какое влияние оказывает нестабильность ситуации в этой стране на ваш бизнес? Как вы оцениваете перспективы роста на украинском рынке в 2015 г.?

    — Сельское хозяйство, как индустрия, в Украине играет очень значимую роль. На фоне того, что другие отрасли сейчас испытывают определенные сложности, агросектор остается важным источником дохода в стране.

    Значимая часть агробизнеса ориентирована на экспорт. В условиях дефицита ликвидности внутри страны, доступ к валюте очень важен. Фактически благодаря экспорту отрасль продолжает себя финансировать.

    Многие хозяйства продолжают получать приличную урожайность, закупать СЗР, семена и вовремя расплачиваться за них.

    Оборот «Сингенты» в Украине в 2014 г. не уменьшился по сравнению с 2013 г., когда наблюдался самый динамичный рост бизнеса компании в стране. Достойный результат в непростой ситуации.

    Мы ожидаем сохранение оборотов и в 2015 г. Не ожидаем, что рынок в следующем году существенно снизится. Конечно, ключевым фактором будет наличие ликвидности у хозяйств.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.