• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • John Deere сократит в США 900 рабочих мест
    Опубликовано: 2015-01-27 21:00:00

    Массовые увольнения планируются в начале следующего месяца.

    Компания Deere & Co, крупнейший в мире производитель сельскохозяйственного оборудования, планирует уволить более 900 сотрудников на производственных предприятиях в Айове и Иллинойсе. Это заключительный этап сокращений, вызванных снижением цен на зерно и падением спроса на сельскохозяйственную технику, пишет Agro2b.

    Массовые увольнения, которые составят около 3% от трудовых ресурсов Deere в США и Канаде, планируются в начале следующего месяца, сообщила компания.

    Сокращения на заводах, которые производят сельскохозяйственное оборудование, являются попыткой Deere скоординировать объем трудовых ресурсов с рыночным спросом на продукцию, согласно заявлению компании.

    В Айове сократят больше всего сотрудников: 565 – на заводе в Ватерлоо и 300 - в Энкени. В Ист-Молине, Иллинойс, будет уволено порядка 45 сотрудников, заявила компания.

    Кроме того, Deere отправит в отпуск без содержания 500 сотрудников на заводе в Молине, Иллинойс, в рамках закрытия для расширенной корректировки материальных запасов, которое, как ожидают, закончится в конце лета.

    По состоянию на 31 октября в компании Deere числилось 59 600 сотрудников, включая около 29 000 сотрудников в США и Канаде.

    Deere в августе заявила о планах уволить более 600 сотрудников на производственных предприятиях в Иллинойсе, Айове и Канзасе.

    В ноябре компания сообщила, что ожидает дальнейшего падения продаж оборудования, поскольку более низкие цены на зерно не дают фермерам покупать тракторы, комбайны и другую технику.

    Продажи пострадали, потому что рекордный урожай кукурузы и сои привел к снижению цен на зерновые, оставив фермеров с меньшим количеством наличных средств, которые они могут потратить на оборудование. Цены на кукурузу упали приблизительно на 6% в прошлом году вдобавок к 40%-ному снижению в 2013 году.

    Согласно экспертам, все компании, бизнес которых зависит от фермеров, испытывают трудности в данный момент. Компания Deere особенно уязвима, поскольку ее продукция является дорогой.

    Компания сообщила, что создала 220 новых рабочих мест на предприятиях по строительству и лесозаготовке в Айове. Почти все эти рабочие места были заполнены бывшими сотрудниками Deere, уволенными в прошлом году. Акции Deere упали примерно на 1% до 88,47$.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.