• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Артемсоль» будет диверсифицировать экспорт в связи с запретом РФ поставок продукции
    Опубликовано: 2015-01-26 23:00:00

    Государственное предприятие "Артемсоль" (Донецкая обл.) намерено диверсифицировать экспортные рынки для реализации продукции, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" исполняющий обязанности генерального директора Дмитрий Фоменко.

    "Пока нас официально не уведомили. В телефоном режиме сказали, что существует запрет", - сказал он, отвечая на вопрос о решении Роспотребнадзора ограничить поставки с украинского предприятия.

    По словам Д.Фоменко, в случае закрытия российского рынка предприятие будет искать новые рынки реализации продукции.

    "Сами дилеры от нашей продукции пока не отказались", - уточнил и. о. руководителя предприятия.

    Рынок РФ занимал около 30% в общей структуре продаж "Артемсоли".

    Как сообщалось, Роспотребнадзор с 26 января ввел запрет на ввоз пищевой соли производства предприятия "Артемсоль". Ранее российская служба заявляла о несоответствие этой продукции требованиям, предъявляемым к содержанию примесей йода и органолептическим показателям. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что продукция "Артемсоли" сможет вернуться на российский рынок в случае устранения нарушений.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.