• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Администрация заявляет о заинтересованности компаний Cargill и VimpelCom в расширении присутствия в Украине
    Опубликовано: 2015-01-25 20:00:00

    Администрация Президента заявляет, что компании Cargill (США) и международный оператор связи VimpelCom заинтересованы в расширении своего присутствия в Украине.

    Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, пишут Украинские Новости.

    По его словам, в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) представители Украины провели ряд встреч с руководством иностранных компаний, которые заинтересованы в инвестициях в Украину.

    "Есть желание компании Cargill расширить свою работу в Украине, традиционную, которая уже много лет работает", - сказал он.

    Вместе с тем Чалый отметил, что есть ряд проблемных вопросов, связанных с возвращением НДС и инвестиционным климатом в целом, однако уже работающие в Украине компании готовы расширять свое присутствие.

    "Кроме того, была довольно неожиданная встреча с компанией VimpelCom, которая ранее позиционировалась как российская компания, и это был один из факторов, почему мы так осторожно относились, но поняв, какое предложение, какие есть перспективы взаимодействия, и что эта компания, по сути, зайдет с инвестициями из Европы, и это компания с американским руководством, я думаю, что в этих условиях несколько сот миллионов долларов - это то, что надо приветствовать", - сказал он.

    Чалый сообщил, что речь идет об инвестициях в сфере информационных технологий.

    Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко заявляет о намерении международных инвесторов предоставить 1 млрд долларов на развитие экономики Украины.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.